Ansprechpartner und Kammerbüros

Geschäftsstelle Dresden

Geschäftsführerin
Jana Frommhold
Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

 

 

Architektenkammer Sachsen
Haus der Architekten
Goetheallee 37
01309 Dresden

Tel.: +49 351 31746-0
Fax: +49 351 31746-44
E-Mail: dresden@aksachsen.org

Buchhaltung
Dipl.-Betriebswirtin (BA) Anja Grützner 
Tel.: +49 351 31746-29
Fax: +49 351 31746-30 
E-Mail: anja.gruetzner@aksachsen.org

Fort- und Weiterbildung
Wettbewerb und Vergabe
Referentin
MBA Dipl.-Ing. (FH) Annett Markewitz
Tel.: +49 351 31746-0
Fax: +49 351 31746-30 
E-Mail: annett.markewitz@aksachsen.org

Akademie
Dipl.-Ökonom Kerstin Bethe 
Tel.: +49 351 31746-28
Fax: +49 351 31746-30 
E-Mail: kerstin.bethe@aksachsen.org

Hausmeister
Wolfgang Zimmermann

Tel.: +49 351 31746-12
Fax: +49 351 31746-44
E-Mail: wolfgang.zimmermann@aksachsen.org


Sekretariat
Tel.: +49 351 31746-0
Fax: +49 351 31746-44
Jana Krug
E-Mail: jana.krug@aksachsen.org

Mitgliederverwaltung/Beitragserhebung
Referentin
Dipl.-Ing. (FH) Marion Clasen

Tel.: +49 351 31746-27 
Fax: +49 351 31746-44
E-Mail: marion.clasen@aksachsen.org

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Referentin 
Marén Schober, M.A.
Tel.: +49 351 31746-35
Fax: +49 351 31746-30 
E-Mail: maren.schober@aksachsen.org

Kammerbüro Leipzig

Architektenkammer Sachsen
Kammerbüro Leipzig
Dorotheenplatz 3
04109 Leipzig

Dipl.-Sprachmittl. Elke Nenoff 

Tel.: +49 341 9605883
Fax: +49 341 9605885
E-Mail: elke.nenoff@aksachsen.org

Kammerbüro Chemnitz

Architektenkammer Sachsen
Kammerbüro Chemnitz
An der Markthalle 4
09111 Chemnitz

Uta Kascha

Tel.: +49 371 694213
Fax: +49 371 694214
E-Mail: uta.kascha@aksachsen.org