160922 2017 Wahl Teaser1


Vertreterversammlung

Fachrichtung Architektur

Wahlkreis 1 - Kammergruppe Chemnitz

Bochmann, Kerstin, Dipl.-Ing., Architektin, Chemnitz

Remmler, Liane, Dipl.-Ing., Architektin, Chemnitz

Wahlkreis 2 - Kammergruppe Dresden

Brandt, Anke, Dipl.-Ing., Architektin, Dresden

Furkert, Alf, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Grill, Benjamin, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Dresden

Just, Holger, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Klinkenbusch, Rudolf, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Kremtz, Ullrich, Dr.-Ing., Architekt, Dresden

Kunze, Daniel, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Lehner, Juliane, Dipl.-Ing., Architektin, Dresden

Naito, Valerie Madoka, Dipl.-Ing., Architektin, Dresden

O'Brien, Ruairi, Dipl.-Arch. (Edin) BA (Hons), Architekt, Dresden

Pötzsch, Alexander, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Schmidt, Angela, Dipl.-Ing., Architektin, Radebeul

Schmidt, Eckehardt, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Stolzenberg, Oliver, Dipl.-Ing., Architekt, Dresden

Wagner, Thomas, Dr.-Ing., Architekt, Dresden

Wahlkreis 3 - Kammergruppe Erzgebirge

Hermann, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Großrückerswalde

Pöschmann-Panzer, Ines, Dipl.-Ing., Architektin, Schlettau

Wahlkreis 4 - Kammergruppe Freiberg

Kretzer, Uwe, Dipl.-Ing., Architekt, Leubsdorf

Werner, Andreas, Dipl.-Ing., Architekt, Freiberg

Wahlkreis 5 - Kammergruppe Leipzig

Crimmann, Berthold, Dr.-Ing., Architekt, Leipzig

Dietze, Nika, Dipl.-Arch., Architektin, Leipzig

Faßauer, Martin, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Leipzig

Fischer, Ingo, Regierungsbaumeister Dipl.-Ing., Architekt, Leipzig

Kuppardt, Wolf-Heiko, Dipl.-Ing., Architekt, Leipzig

Leipold, Andreas, Dipl.-Designer, Architekt, Leipzig

Oppitz, Heike, Dipl.-Ing., Architektin, Leipzig

Reutler, Adrian, Dipl.-Ing., Architekt, Leipzig

von Hantelmann, Justus, M.Sc. Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Leipzig

Wahlkreis 6 - Kammergruppe Obere Elbe

Becker, Jürgen, Dipl.-Ing., Architekt, Kreischa-Theisewitz

Wohlfarth, Andreas, Dipl.-Ing., Architekt, Kreischa

Wahlkreis 7 - Kammergruppe Oberlausitz

Jäkel, Axel, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Bautzen

Schuster, Jens, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Neuschmölln

Wahlkreis 8 - Kammergruppe Vogtland

Lux, Silvio, Dipl.-Ing., Architekt, Plauen

Meiler, Martin, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Plauen

Wahlkreis 9 - Kammergruppe Unteres Elbtal

Krüger, Dirk, Dr.-Ing., Architekt, Wildberg

Trabandt, Susanne, Dipl.-Ing., Architektin, Reichenberg

Wahlkreis 10 - Kammergruppe Westsachsen

Domke, Christiane, Dipl.-Ing., Architektin, Markkleeberg

Schulze, Ronald, Dipl.-Ing., Architekt, Laußig

Wahlkreis 11 - Kammergruppe Zwickau

Knobloch, Jens, Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Zwickau

Kretzschmar, Jörn, Dipl.-Ing., Architekt, Zwickau

Fachrichtung Innenarchitektur

Kasel, Sibylle, Dipl.-Designerin (FH), Innenarchitektin, Großpösna
Pfau, Katja, Dipl.-Ing. (FH), Freie Innenarchitektin, Dresden
Reinhold, Katrin, Dipl.-Formgestalter, Freie Innenarchitektin, Leipzig




Fachrichtung Landschaftsarchitektur

Clausen, Rüdiger, Dipl.-Ing. (FH), Garten- und Landschaftsarchitekt, Leipzig

Hein, Christoph, Dipl.-Ing. (FH), Garten- und Landschaftsarchitekt, Dresden

Rossa-Banthien, Sonja, Dipl.-Ing., Garten- und Landschaftsarchitektin, Dresden

Seelemann, Dirk, Dipl.-Ing., Garten- und Landschaftsarchitekt, Markkleeberg

 

 

Fachrichtung Stadtplanung

Bielenberg, Klaus, Dipl.-Ing., Stadtplaner, Dresden

Krah, Bettina, Dipl.-Ing., Stadtplanerin, Dresden

Senftleben, Ines, Dipl.-Ing., Architektin für Stadtplanung, Leipzig